Какие расходы возлагаются на стороны в судебных спорах о возврате товара?
Судебные расходы присуждаются пропорционально. А относительно предлагал магазин или нет - нужно было до суда или до окончательного решения решать данный вопрос, например, мировым соглашением, а сейчас имеем то что имеем.
Здравствуйте! Практика судебная в свободном доступе
Судебные расходы компенсируются в процентном соотношении к размеру удовлетворенных требований.
Могу пояснить по экспертизе: ее оплачивает магазин, т.к. экспертиза доказала его вину в порче товара.
Госпошлина возвращается проигравшей стороной пропорционально выигранной истцом сумме.
По остальным суммам не понятно: за что 20 т.р., за что 300 т.р., что вы имеете ввиду под 0,5%?