Челябинск, 10.07.2024, 16:04

Как защитить себя от гражданского иска бывшей организации?

Вопрос №24018165 из г. Челябинск
опубликован 10.07.2024, 16:04
На меня подали гражданский иск бывшая организация,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

10.07.2024, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Подавайте возражение

10.07.2024, 16:05

Для ответа на ваш вопрос требуется больше информации

10.07.2024, 16:05

Представьте свои возражения на иск в суд. Какой предмет иска?

10.07.2024, 16:07

Организация в которой я работала подала на меня гражданский иск,для возмещения ущерба, инвентаризация прошла а 20 году, было заведено уголовное дело,иск организация подала в 24 году, можно ли применение срока исковой давности

10.07.2024, 16:41

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

10.07.2024, 17:03

Марина, подробнее изложите вопрос.

Далее уже можно говорить о перспективах, ваших действиях

10.07.2024, 16:16

Организация в которой я работала подала на меня гражданский иск,для возмещения ущерба, инвентаризация прошла а 20 году, было заведено уголовное дело,иск организация подала в 24 году, можно ли применение срока исковой давности

10.07.2024, 17:41

Можно.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

10.07.2024, 17:58