КУГИ выразил сомнения в отношении включения условия о внесении платы за аренду не в денежной форме

Комитет по управлению государственным имуществом одного из субъектов РФ предоставили в аренду нежилое помещение, являющее собственностью субъекта РФ. При этом арендатор предложил включить в договор условие о внесении платы по нему не в денежной форме, а в форме осуществления ремонтных работ по улучшению арендованного имущества. КУГИ выразил сомнения относительно соответствия этого условия положениям бюджетного законодательства.

Лучший ответ

Подлежит ли применению при разрешении возникшего вопроса бюджетное законодательство?

Подлежит в обязательном порядке.

Исключает ли Бюджетный кодекс РФ неденежную форму оплаты по соответствующем

Исключает в договоре в обязательном порядке должна быть указана сумма договора (контракта).