Воронеж, 10.07.2024, 17:02

Звонят требуют деньги

Вопрос №24018306 из г. Воронеж
опубликован 10.07.2024, 17:02
Добрый день, обращался на сайт интим услуг, никуда не поехал, Где-то отключён номер, Где-то просили предоплату, на следующий день начали звонить с наездами и спрашивать как будем решать ситуацию по хорошему или по плохому, назвали моё ФИО, я вроде прочитал что жто развод, но не до конца уверен и очень боюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод мошенники вымогатели несут извините всякую белиберду мошенническую, это свои траты затраты трудности и прочий, извините, бред ..

Можете записать это всё и заявление в полицию подать ст.163 УК РФ

10.07.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.07.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Это развод. Можете обращаться в полицию с заявлением

10.07.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

пишите заявление в полицию за вымогательство, это не законно. И это старая схема только запугивают. Заплатите будут еще больше требовать

10.07.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

То есть не смотря на всё данные которыми они завладели обо мне точно никто не приедет? Потому что очень страшно

10.07.2024, 17:17

Неужели вы не понимаете это всё равно что к вам на улице подойдут и начнут требовать деньги это вот равносильно этому.

мало ли кто знает кто где живёт.

если у подъезда вашего дома вам подойдут и станут требовать деньги а вы что будете думать они знают где я живу, значит всё пропало?

10.07.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Это очень распространённое мошенничество.

10.07.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю можно не бояться что кто то приедет?

10.07.2024, 17:10

Вас разводят на деньги мошенники, шлите их лесом

10.07.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

А если не обращаться с заявлением в полицию ведь тоже ничего страшного?

10.07.2024, 17:13

Ничего страшного

10.07.2024, 17:14
Оценка автора вопроса: