Москва, 10.07.2024, 18:58

Заглушка на канализацию

Вопрос №24018480 из г. Москва
опубликован 10.07.2024, 18:58
Имеется долг по ЖКХ 450 тыс руб. Никто письменно, под подпись никаким уведомлением не предупредил-и поставили заглушку. Законна ли её установка? Мы сейчас пытается оформить рассрочку, после её оформления нам должны снять заглушку? И какова стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вас обязаны были предупредить о применении данных санкций за 30 дней. Если с вами заключат соглашение о рассрочке,то снимут это ограничение .Но скорее всего предложат оплатить это снятие .

10.07.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Уведомление за 30 дней каким должно было быть?Под подпись?

10.07.2024, 19:01

пункт 119 Правил Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 - там четко прописано

10.07.2024, 19:04

Не обязательно под роспись,можно письмом

10.07.2024, 19:57

Добрый вечер, РСО (УК, ТСЖ) вам должны были направить письменное уведомление. (глава 11 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...")

10.07.2024, 19:03

Письменное под подпись?

10.07.2024, 19:04

Если не выдавалось предписание то можно оспорить, но сдается мне, что вы нам тут что то не договариваете, долг в пол ляма как то раз не приходит. Если на канализации заглушка стоит и вы признаете долг, я думаю по мировой можно договорится с УК, пробуйте с ними поговорить.

10.07.2024, 19:07

Вы тон во-первых смените.Это раз.Во-вторых:Мы ни от кого не скрывались и никакого уведомления лично в руки и под подпись не получали.

10.07.2024, 19:13

Ну тогда зачем вам юридический форум, сорвите эту заглушку раз вы уверены в своей правоте и в их беспределе. Вам юристы должны сказать сколько стоит снять заглушку? Или как получить рассрочку, давайте по делу. А по делу, у вас долг в 450к, заглушка и с ваших слов полный беспредел властей, свежо предание, но верится с трудом.

10.07.2024, 19:19

Да,мне глубоко все равно верится вам или нет.Я задала конкретные вопросы.Не можете ответить,не в состоянии и не хватает образования-не мучайтесь😉

10.07.2024, 19:21