Могу ли я самостоятельно вписать личную карточку по месту проживания, если водительское удостоверение зарегистрировано в другом регионе?
Добрый вечер, Владимир!
Нет, вы не можете самостоятельно вписать личную карточку по месту проживания в водительское удостоверение, если оно зарегистрировано в другом регионе. В соответствии с законодательством РФ, сведения о регистрации и месте проживания водителя водительское удостоверение содержать не должно.
Для оформления личной карточки по месту проживания вам необходимо обратиться в органы регистрации населения по месту вашего фактического проживания и подать соответствующие документы для оформления временной регистрации.
Также, важно отметить, что вы обязаны в течение 10 дней уведомить органы ГИБДД о смене места прописки или места временной регистрации (если вы не регистрировались в новом месте прописки). Соблюдение этого правила обязательно для всех владельцев водительских удостоверений, независимо от региона их регистрации.