Проблемы с ТСЖ - Некоторые жильцы выступают против инициативы и требуют выхода из общества
Уважаемый Алексей !
Для этого надо Вам ознакомиться с Жилищным кодексом РФ и с Уставом Товарищества собственников жилья вашего многоквартирного жилого дома. Если возникнут после этого еще вопросы, Вы можете на них проконсультироваться у юриста.
Удачи Вам.
Возможно, что создание вашего ТСЖ не законно, так как измерять количество "ЗА" "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ" нужно по метражу помещений, а не по количеству квартир. Чтобы это выяснить, нужно заказать кадастровые паспорта на все квартиры и на дом. Или попросить председателя ТСЖ предъявить эти документы и протокол общего собрания собственников помещений, на котором принято решение о создании ТСЖ,