Какие правила относятся к весу посылки, отправляемой в колонию?

Отправила мужу в колонию посылку ровно 20 кг, по пути откуда то появились ещë 90 гр, на почте посылку отказались забирать из-за этих 90 гр. Законно ли это?
Лучший ответ

Отказ незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо, они говорят что возврат типо будут делать а я 10к за посылку отдала

в зону положено не более 20 кг

значит всё законно

Здравствуйте, Алина!

Напишите жалобу в прокуратуру и претензию в адрес Почты России по данному поводу. Вашей вины здесь нет. Вы отправляли все в пределах нормы.

что это даст?

ровно ничего

пожалели гражданку при приемке...не записали 90 гр

Почему Вы так решили? Если на ПОЧТЕ РОССИИ действительно не стали указывать перевес в 90 гр по просьбе клиента, то зачем она задаёт вопрос? Почему Вы уверены в том, что посылка сразу была с перевесом в 90 грамм, и отметаете проблему с весами?

не по просьбе, а просто не стали,посчитали не критичным

а на второй сортировке перевес уже виден

зоновская проверка очень строгая

То, что якобы не стали учитывать на почте 90 гр, – это всего лишь Ваши догадки, не подтверждённые фактами. А вот, при отправке посылки в документе написано 20 кг (без этих лишних 90 гр).

мне,например,тоже несколько раз на записывали подобный перевес

но я не на зону отправлял

так что это не совсем "догадки", а выводы

принято 20... откуда- взялось 90 гр...

делайте выводы

Извините, но Ваши выводы не подтверждены документально. Вы же юрист и прекрасно знаете что это значит. Суд, например, разве будет делать своим выводы на Ваших неподтвержденных догадках или якобы личном опыте? Это всё слова, слова... Разве я не права?

документы клиент выложил

при приемке 20

на остальных этапах на 90 гр больше

будет возврат

элементарная логика

учите логику

Клиент не знает и не может знать что происходит с посылкой после принятия. Есть случаи, когда происходит подмена вложений через нарушенную упаковку. "Дырку" можно залепить скотчем с надписью ПОЧТА РОССИИ.

пусть разбирается при возврате

если будет перевес,потребует возврат денег

И за испорченные продукты тоже!

Ничего вы не сделаете...

никакие жалобы не помогут

откуда взялась ошибка-недоказуемо

положено- не боле 20 кг

Так чек есть что 20 кг ровно отправляла

вполне возможно, что при отправке вас 90 гр не записали..такое бывает

а при приемке- точно просчитали

нужно хотя бы граммов 100 оставлять запас

вы же на зону отправляете.....там с точностью до грамма

Алина, если Вам вернут посылку, то предъявите претензию ПОЧТЕ РОССИИ. С возмещением ущерба за пересылку, с учётом испорченных продуктов (если такие имеются). При получении возвращённой посылки проверьте её там же на почте при свидетелях. Можете снять видео для подтверждения. Предъявляйте претензии к ПОЧТЕ РОССИИ.

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

прокуратура не будет заниматься