Лабинск, 10.07.2024, 23:14

Как выбраться из ловушки микрозаймов и вернуть финансовую стабильность?

Вопрос №24019003 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2024, 23:14
Что мне делать влезла в микрозаймы вся зарплата уходит на погашение, сумма для меня одним платежом в месяц неподьемная. Хотела взять микрозаймы пока сильно большие проценты не набежали но мне отказывают. Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации. Брала сначала из-за нехватки денег потом частично сама гасила частично брала новый займ на погашение, так и влезла. Сейчас на 50000 погасила а ещё жить на что-то надо камуналку платить и другие микрозаймы закрывать. Что делать я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

10.07.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:

Исполнительные производства по займам возбуждались?

10.07.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Пока нет. Как только я начала допускать просрочки сразу обратилась за рефинансированием но везде отказ.

10.07.2024, 23:21

Иногда нужно совсем перестать платить и грамотно отбиваясь в суде отсрочить взыскание на год или два. Если все обжаловать правильно ,а дальше уже возможно денег подкопите и начнете погашать.

10.07.2024, 23:34