Электронное письмо

Если я напишу по элект. Почте в суд на счёт свободных вакансий ответят ли мне
Лучший ответ

Здравствуйте, на письмо ответить должны, но лучше обратиться в департамент суда, чтобы узнать о наличии вакансий

Да, ответят на ваше обращение.

Спасибо большое

Здравствуйте, Вам ответят на Ваше обращение.

Могут и не ответить. Данный канал связи не является официальным.

Почитайте nalchiksky.kbr.sudrf.ru

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» -секретарь суда (1 единица) версия для печати

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» -секретарь суда (1 единица)

Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» объявляет конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» - секретарь суда (1 единица).

Квалификационные требования:

- наличие высшего юридического образования по направлению «Юриспруденция», не ниже уровня бакалавриата;

- без предъявления требований к стажу.

Дополнительные требования по должности секретаря суда:

Секретарь суда и должен знать и уметь применять на практике:

- государственный язык Российской Федерации(русский язык);

- Конституцию Российской Федерации;

- Федеральные законы от 27 июля 2004 г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 27 мая 2003 г. №58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», от 27 июля 2006г. №152-ФЗ «О персональных данных», от 25 декабря 2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», другие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, касающиеся организационного обеспечения деятельности судов и регулирующие особенности прохождения гражданской службы;

- федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации; нормативные правовые акты, регулирующие соответствующую сферу деятельности, в пределах должностных обязанностей и полномочий;

- порядок работы со служебной информацией;

- основы ведения делопроизводства;

- порядок служебного взаимодействия в пределах своей компетенции с органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации;

- Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденную Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36;

- Инструкцию о порядке отбора организации комплектования, учета и использования документов (электронных документов) в архивах федеральных судов общей юрисдикции, утвержденную Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 19 марта 2019г. №56;

- Перечень документов, образующихся в процессе деятельности федеральных судов общей юрисдикции, с указанием сроков их хранения и Порядка хранения некоторых видов документов, предусмотренных Перечнем документов, образующихся в процессе деятельности федеральных судов общей юрисдикции, с указанием сроков их хранения, утвержденный Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 21 декабря 2022 г. N 242;

- Правила поведения работников аппарата суда, утвержденные Постановлением Совета судей Российской Федерации от 27 апреля 2006 г. N 156;

- Типовой кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих аппаратов федеральных судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации;

- Кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих аппаратов федеральных судов общей юрисдикции КБР и Управления Судебного департамента в КБР;

- нормы и правила охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности;

- правила внутреннего трудового распорядка;

- должностной регламент.

Секретарь суда должен уметь:

- анализировать и обобщать информацию;

- прогнозировать последствия принятых решений;

- работать с законодательными и нормативными правовыми актами, применять их на практике;

- разрабатывать план конкретных действий;

- оперативно принимать и осуществлять принятые решения;

- адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем;

- эффективно и последовательно осуществлять взаимодействие с другими подразделениями;

- эффективно и последовательно осуществлять взаимодействие с другими ведомствами и организациями;

- правильно распределять рабочее время;

- владеть приемами межличностных отношений (уметь внимательно слушать коллег; не допускать межличностных конфликтов с коллегами и руководителями; эффективно сотрудничать, идти на компромисс при решении проблем в конфликтных ситуациях; быть ответственным по отношению к людям, быть отзывчивым; быть всегда дружелюбным; помогать в работе коллегам; принимать советы коллег по работе; быть способным признавать свою неправоту);

- иметь навыки владения компьютерной и другой оргтехникой и необходимым программным обеспечением.

Должностные обязанности секретаря суда:

- обеспечивать своевременное и правильное исполнение задач и функций, возложенных на него;

- соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ;

- исполнять приказы, распоряжения и указания вышестоящих, в порядке подчиненности руководителей, отданных в порядке их должностных полномочий за исключением незаконных;

- исполнять должностные обязанности в соответствии с настоящим Регламентом;

- соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций;

- не разглашать сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей;

- беречь государственное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей;

- взаимодействовать с работниками подразделений суда для решения вопросов, входящих в его компетенцию;

- соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены законодательством Российской Федерации, правилами поведения работников аппаратов судов, утвержденными постановлением Совета суде РФ от 27.04.2006г. №156.

- соблюдать установленные правила предоставления служебной информации;

- уметь пользоваться компьютером и оргтехникой.

- соблюдать общие принципы служебного поведения, утвержденные Федеральным законом «О государственной гражданской службе в Российской Федерации», указом Президента РФ от 16.07.2009г.№814.