Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за бездействие в данной ситуации, если подруга совершит суицид?
Если это Ваша подруга и у Вас есть возможность ей помочь, но Вы этого не сделаете, то ответственность в случае, если трагедия произойдет, будет только морально-нравственная. До конца жизни.
Ни к какой ответственности вас не привлекут. Нет состава преступления.
Надо думать как помочь подруге.
Нет,в ваших действиях состава преступления или правонарушения.
Может, нужно помочь подруге, если она подруга?!
Состава преступления нет, но совесть никто не отменял.
Нет, не могут. Удачи
Ответ отключен модератором
Вм данной ситуации не могут