Нарушение авторских прав при хранении и загрузке контента из интернета для личного использования
Если я на своем компьютере держу музыку/видеофильмы скачанные из интернета для личного некоммерческого использования, то является ли это нарушением авторских прав? А если я загружу музыку или фильм на свою страницу в соцсети, то я этим нарушу авторские права?
Если Вы скачали их у правообладателя, то не являетесь. Если Вы разместили произведения в соц.сети и при этом являлись правообладателем, то тоже ничего не нарушили.
Если Вы скачали произведения у лица, которое не является правообладателем - это нарушение закона, также как и их выкладка в соц. сеть при отсутствии у Вас исключительных прав.