Екатеринбург, 11.07.2024, 06:31

Могу ли я не подписывать протокол, который на мне составили за пропуски моего ребёнка в школе?

Вопрос №24019314 из г. Екатеринбург
опубликован 11.07.2024, 06:31
Могу ли я не подписывать протокол, который на мне составили за пропуски моего ребёнка в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве на вас завели уголовное или административное дело? Какой протокол? Можете вообще ничего не подписывать или при подписании написать прямо на документе: "Не согласна", дата и подпись. Потом с юристами разберетесь.

11.07.2024, 06:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете

11.07.2024, 06:32

Да, но это ничего меняет.

11.07.2024, 06:35

опечатка - не меняет

11.07.2024, 06:36

Можно и не подписывать, но ст. 5.35 КоАП РФ все равно сработает, и штраф будет.

11.07.2024, 06:41

Здравствуйте. Конечно Вы имеете полное право не подписывать, школа применять какое либо наказание в отношении родителей- не уполномочена. Разве что может подать заявление в органы опеки о том что родители не исполняют свои обязанности — родителям может грозить штраф. Возможно это не протокол, а служебная записка или что то другое.Обратите внимание кто составлял школа или ПДН.

11.07.2024, 06:45