Лилия на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,379.8k
Казань, 11.07.2024, 07:12

Могут ли наследники уточнить счета умерших родителей за определенную дату?

Вопрос №24019357 из г. Казань
опубликован 11.07.2024, 07:12
Могут ли наследники умерших родителей обратиться в налоговую с запросом о наличии счетов родителей по состоянию на 17 августа 2007 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Запрос в ФНС о розыске счетов умерших делает нотариус. Подавайте ему заявление с этой просьбой.

11.07.2024, 12:17

Здравствуйте, это полномочия нотариуса.

11.07.2024, 07:13

Здравствуйте

Да вполне возможно и наследники умерших родителей могут обратиться в ИФНС с запросом о наличии счетов родителей.

Но такие сведения обычно предоставляют по запросу нотариуса

11.07.2024, 07:13
Оценка автора вопроса:

Нотариус по нашему наследственному делу отказалась делать запрос, сказала обращайтесь в скд. А можно обратиться к другому нотариусу?

11.07.2024, 07:21

Попробуйте обратиться к другому, если не получится, придётся решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

11.07.2024, 07:22

Увы, нет. Только к нотариусу , открывшему н/д.

11.07.2024, 07:41

Этим занимаются нотариусы.

11.07.2024, 07:14

Здравствуйте! Это действия может произвести нотариус

11.07.2024, 07:18

Добрый день! 1) самостоятельно наследники такую информацию не получат; 2) предоставит информацию по запросу нотариуса, открывшего наследственное дело; 3) наследникам необходимо подать прошение нотариусу о содействии в получении информации о наличии счетов наследодателя на требуемую дату. С уважением

11.07.2024, 07:35