Боровичи, 07.05.2020, 13:54

Как определить наследников умершего ответчика в судебном процессе по иску Горгаза?

Вопрос №17328592 из г. Боровичи
опубликован 07.05.2020, 13:54
Как суд будет искать наследников, если он определит, что ответчик умер. Горгаз подал в суд на умершего человека т.к он является собственником. В наследство уже год никто не вступил и коммуналку не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Истец - горгаз, должен заявить о замене участника процесса, и если будут установлены наследники, стало быть требование заявлено к ним. Ни кто ни кого искать не будет, нотариус ответит на запрос суда и все.

07.05.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Раз нет наследников (тех, кто принял наследство), то долг так и повиснет у Горгаза.

07.05.2020, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А суд может сам установить, что собственник умер?

07.05.2020, 14:00

Суд должен запросить сведения о регистрации Ответчика. В справке будут содержаться сведения о смерти.

07.05.2020, 14:20

А мне нужно передать свидетельство о смерти в горгаз. Я являюсь единственным наследником, который отказался от наследства у нотариуса.

07.05.2020, 14:26

У Вас нет такой обязанности.

07.05.2020, 14:30