Как получить жилье в г. Благовещенск с инвалидностью и статусом нуждающегося в жилом помещении?
Доброго времени суток! Я родилась в 2002 году в г.Благовещенск инвалидность, 2 группы. Далее с родителями проживала в селе Благовещенского района. (в доме бабушки по линии отца) через пару лет родители развелись. В 2014 году родителей лишили родительских прав.
С 2014 года проживала с бабушкой (которая была назначена опекуном) по линии матери в селе Ивановского района, где по месту, в 2017 году было принято постановление главы Ивановского района "О принятии на регистрационный учет в качестве нуждающихся в жилом помещении предоставляемом по договору социального найма специализированных жилых помещений по категории лиц из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей" - как пояснили мне в опеке на основании этого постановления после окончания учебы в университете я должна получить жилье в Ивановском районе в любом селе. С 2021 (по 2025 г) года я обучаюсь в университете г.Благовещенска проживаю и временно зарегистрирована в общежитии (постоянной регистрации не имею) и после окончания учебы хочу остаться работать и жить в Благовещенске (так как в принципе, а тем более с инвалидностью найти работу в селе считаю не возможно, а в Благовещенске я уже около года имею постоянную подработку, не официально, но с перспективой после учебы трудоустроиться.)
Вопрос: Возможно ли мне получить жилье в городе Благовещенск? Куда и с какими заявлениями мне обращаться пошагово? Заранее благодарю за ответы и советы.
Лучший ответ