Зачисление денег взыскателю по исполнительному производству
Добрый день, являюсь взыскателем по исполнительному производству, на госуслугах отображена информация что должник погасил задолженность, приложил платежные поручения, также приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства, но на мой счет деньги не поступали. Проживаю в другом городе и явиться к приставам для ознакомления с материалами дела нет возможности, приставы на звонки не отвечают. В какой максимальный срок деньги могут зачислиться на счет взыскателя? Что я могу сделать со своей стороны для получения информации и ускорения процесса?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро, Срок перечисления взыскателю денежных средств с депозитного счета судебных приставов составляет 5 банковских дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов.
Пишите жалобу в Прокуратуру, ваш вопрос быстро решится. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Спасибо
Доброе утро. Вы оставляли счёт для зачислений? Если вы в другом городе, то можно написать приставам и отправить заказным письмом.
Да, все реквизиты отправляли