Абакан, 11.07.2024, 10:11

Когда можно подавать на УДО по статье 111 часть 2 Уголовного кодекса РФ?

Вопрос №24019621 из г. Абакан
опубликован 11.07.2024, 10:11
Здравствуйте. Помогите посчитать пожалуйста, когда мы можем подать на Удо. статья 111 часть 2, пз. Дали три с половиной года общего режима, арест с 16 апреля 2024 года, в законную силу вступит через месяц, СИЗО день за полтора. Когда можно подавать на Удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на УДО возникнет после отбытия не менее половины срока (ст.79 УК РФ).

11.07.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам, скажите а СИЗО засчитывается?

11.07.2024, 10:59

Засчитывается ДО вступления приговора в законную силу как день в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима.

11.07.2024, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По половине срока.

Это тяжкое преступление. ст. 79 УК РФ.

11.07.2024, 10:24

Ещё пожалуйста вопрос, потерпевший не согласен с решением суда, считает наказание суровым, может ли суд второй инстанции принять во внимание мнение потерпевшего?

11.07.2024, 11:01

всё может быть.

11.07.2024, 11:03

Может и учтет, но не обязательно, что суд апелляционной инстанции по этому поводу снизит срок.

11.07.2024, 11:05