Вологда, 11.07.2024, 10:46

Как вернуть деньги с вклада по завещанию, если банк перекинул их на другой счёт?

Вопрос №24019701 из г. Вологда
опубликован 11.07.2024, 10:46
Как можно получить денежные средства со вклада по завещанию, если банк после смерти завещателя перекинул их с одного счета на другой, а в завещании указан первоначальный счёт? Нотариус свидетельство на право не даёт так как персональный счёт банком заблокирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги на другой счёт не переводятся при окончании срока действия счёта. Претензия в банк, в ЦБ РФ и в суд обращайтесь.

11.07.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Мария,а на каком основании Банк в одностороннем порядке перевёл денежные средства с одного счета на другой?.уточните

11.07.2024, 10:47

закончился срок действия вклада, а продлить завещатель не мог, так как умер. Но в банке сказали, что эти деньги получить можно, нужно только , чтоб нотариус дал разрешение и попросили нотариуса снова сделать запрос в банк. Если придёт информация с новым счётом, боимся что нотариус снова не выдаст право на наследства.

11.07.2024, 10:52

А на каком основании банк совершил перевод? Нужно обращаться с жалобой в ЦБ.

11.07.2024, 10:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это неверное требование.

11.07.2024, 11:04

Просите у нотариуса свидетельство на новый счёт.

11.07.2024, 10:53

но как его просить, если он не прописан в завещании ?

11.07.2024, 11:02

В этом случае вопрос решается в судебном порядке.

11.07.2024, 11:04
Оценка автора вопроса: