Может ли мой сын выписаться из квартиры с запретом на регистрацию, если я ее собственник?
Если запрет на регистрационные действия в отношении вашей доли - сможет сняться с регистрации.
Уважаемая Наталья.
По всей видимости, на квартиру наложен арест по линии судебных приставов - это запрет на регистрационные действия с самой квартирой (продажа, дарение) в Росреестре. В то же время, на вопросы регистрации (прописки) в квартире этот арест не затрагивает. Так что сын сможет выписаться (сняться с регистрационного учёта).
Здравствуйте, нет не может.
Да, ваш сын может выписаться из квартиры, даже если на неё наложен запрет на совершение действий по регистрации. Для этого ему необходимо обратиться в паспортный стол или МФЦ с заявлением о снятии с регистрационного учёта. В случае если запрет был наложен судебным приставом-исполнителем, то для снятия запрета необходимо погасить задолженность перед кредитором. Можем обсудить это подробнее
Для снятия с регистрации запрета нет.