Краснодар, 11.07.2024, 11:15

Срочника отправляют в Херсонскую область.

Вопрос №24019752 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2024, 11:15
Здравствуйте, срочника отправляют в Херсонскую область. Для чего и зачем? Какая сейчас на данный момент там обстановка? Что срочники могут там делать? Очень переживаю и боюсь. Ведь этого не может быть по сути..
Лучший ответ
Рекомендуется

У думаю, все понимаю, для чего его туда отправляют, но более точно вы можете узнать у командования.

11.07.2024, 11:19

А для чего в итоге? Ну не воевать же, это незаконно. Он контракт не подписал понятное дело.

11.07.2024, 11:20

там нет войны

будет служить в обычной части

11.07.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Может и войны как таковой и нет, но мне кажется опасность всё еще есть. Я надеюсь, что ему ничего угрожать не будет. Спасибо большое за ответы!

11.07.2024, 11:23

Опасность от дронов противника есть везде, даже вне приграничных с Украиной территорий РФ.

11.07.2024, 11:27

опасность есть везде...даже в Забайкалье

пойдет я лес за ягодами... а там-медведь его караулит

в Херсонсой области создаются,например части ПВО... какая там опасность? медведей там нет

11.07.2024, 11:27

Нет срочников на новых территориях. И, вот, официальное подтверждение господина Картаполова.

news.rambler.ru

11.07.2024, 11:33

речь о зоне СВО, а не о службе на территории России

11.07.2024, 11:38

Для выполнения поставленных задач, не связанных с непосредственным участием в БД.

11.07.2024, 11:22

В СМИ есть информация следующего содержания:

Срочников не будут отправлять в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области для участия в специальной операции после указа о военном положении президента Владимира Путина. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

11.07.2024, 11:25

Срочников во время грядущего осеннего призыва не планируют отправлять в зону спецоперации на Украине. Об этом сообщил Life глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, никаких изменений в вопросе срочной службы не было, поэтому все пройдет, как и во время предыдущего призыва.

11.07.2024, 11:28

Здравствуйте, это незаконно, подавайте жалобу в военную прокуратуру.

11.07.2024, 11:16

что значит незаконно?

с каких пор служба в России стала незаконной*?

11.07.2024, 11:19

его же на на сво отправляют

так же несут службу как и в любой другой части России

11.07.2024, 11:18

Срочников не отправляют в Херсонскую область.

Пищите жалобу в военную прокуратуру.

11.07.2024, 11:18

Это Россия

вполне могут отправить

11.07.2024, 11:20

Херсонская обл входит в состав РФ, а поэтому срочника теоретически могут направить в воинские части, дислоцированные на этой территории.

11.07.2024, 11:18

На территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, - никакая "Специальная Военная Операция" не проводится и не может проводиться, поскольку никто и никогда не принимал никакого решения о проведении Специальной Военной Операции на территории Российской Федерации.

11.07.2024, 13:31

Переадресуйте свои вопросы и опасения командиру войсковой части

11.07.2024, 17:12