Как зарегистрировать авто в России, принадлежащее по украинской доверенности, после смерти брата и переезда в Херсонскую область, перешедшую в Россию?
Авто с документами Украины. Я пользовался этим авто по украинской доверенности от брата. На начало СВО брат умер, а авто оказалось у меня в Херсонской области, перешедшей в Россию. Я гражданин РФ,но имею и Украины. Как зарегистрировать авто на меня.? Суд отказал в признании меня собственником по условию" приобретательной давности".
Добрый день, Андрей.
В порядке наследования, при отсутствии других наследников по закону.
Что касается приобретательной давности, возможно не прошли ещё сроки для оформления права собственности по этому основанию.
Добрый день!
Правильно суд отказал, поскольку в такой ситуации нет оснований признавать приобретательную давность.
Доверенность на дает права собственника и прекращает свое действие со смертью доверителя.
Если не принимали наследство официально, сейчас срок уже вышел (прошло пол года?)- Можете пробовать признать себя фактически принявшим наследство, если нет других наследников у брата.
Если есть другие наследники (дети, супруга, родители) - фактически это их имущество.
ГК РФ