ДТП без моей вины - Как обратиться в Независимую Экспертизу и какие действия предпринять
05.2013. Произошло ДТП не по моей вине. У меня ДТП впервые. В заднюю часть моего автомобиля врезался автомобиль ГАЗЕЛЬ. Виновник своей вины не отрицает. На следующий день 08.05.2013. я, подошел в его страховую компанию. Там мне сразу дали понять, что их оценщик оценит в небольшую сумму (мой автомобиль ВАЗ-КАЛИНА 2007 г.) Я не стал брать оценщика с той СК. Могу ли я сразу же обратиться в Независимую Экспертизу? Мне надо написать какое-то заявление в ту СК, перед обращением к Независимому Эксперту? Или просто уведомить виновника телеграмкой и предупредить СК? Или перед началом Независимой Экспертизы мне надо что-то предпринимать? Машина не на ходу. И какой срок подачи, здесь были праздничные дни 9 мая. Хотел идти к Независимому Эксперту 13.05.2013. За ранее благодарю за ответ!
Андрей, к независимому эксперту сразу не надо, подавайте полный пакет документов на получение страховой суммы в компанию виновника. В случае не согласии с оценкой уже обратитесь в независимое учреждение, а затем в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Или просто уведомить виновника телеграмкой и предупредить СК ?
- Именно так. Уведомить об осмотре заранее, скажем за 7 дней.