Имеет ли ребенок право на жилье в случае выселения семьи?
Здравствуйте. Свекр меня выгоняет из их квартиры с мужем (двух комнатная квартира оформлена по одной второй на мужа и свекра). В браке сын 14 лет, он прописан в этой квартире. Имеет ли по закону ребенок какие права на эту квартиру. Так как свекр выгоняет сноху и внука.
Лучший ответ
Ребёнок имеет право проживание так как квартира в половине доли принадлежит его отцу кроме того он зарегистрирован поэтому свёкру в таком иске откажут
Здравствуйте Таня
Во-первых право проживать в своей квартире имеет ваш супруг, а во-вторых вы с ребенком как члены семьи собственника квартиры.