Как поступить, если квартира на выплавку, и желают племяннице перейти в собственность?
Мама единственный собственник квартиры, которая сейчас числится под снос. К ней прописалась племянница, в надежде что ей что то тоже перепадет, на очереди на улучшение жилищных условий она не стоит. На что может рассчитывать племянница? Или ей вообще ничего не дадут? Будет ли она каким то образом претендовать на новое жилье? Так же мама хочет оформить дарственную на эту квартиру на одну из своих дочерей. Когда лучше ее оформить: перед сносом квартиры или после того как мама получит новое жилье? Если она оформит ее перед сносом дома, то получит ли дочь квартиру или ей только предложат компенсацию? Как лучше и правильно поступить маме, посоветуйте плиз.
Лучший ответ
Добрый день
Ваша племянница ничего не получит и не имеет право.Более того,если племянница не писала отказа от приватизации в этой квартире, то после переселения у нее не возникнет даже регистрации в новой квартире и ей никто ничего не должен!
Ваша мама сможет подарить свое жилье без согласия кого-бы то ни было.