Добрый день! Может ли мой четырнадцатилетний сын вступить в официальный брак, если от него забеременела одноклассница?
Может. Если это предусмотрено местными законами.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Нет, только с 16 лет.
В 14 лет не сможет
Брак в 14 лет и младше запрещен в РФ.
Что же Вы не объяснили сыну, откуда берутся дети?)))
Нет, в таком возрасте это невозможно.
Только с 16 лет.
Беременность не поможет.