Денежная кукла может ли считаться коммерческим подкупом?
Денежная кукла может ли считаться коммерческим подкупом, если я сделал её сам?
Лучший ответ
При некоторых обстоятельствах, это могут расценить не как подкуп, а как мошенничество
Если в "кукле" нет настоящих купюр, и таким путем вы реализуете свои законные права, обман сотрудников коммерческих организаций не наказуем и коммерческим подкупом не является.
В другом случае это уже не только ваша хитрость, а настоящий коммерческий подкуп (ст.204 УК РФ), либо мелкий коммерческий подкуп (ст.204.2 УК РФ).