Кувандык, 11.07.2024, 14:36

Может ли кто-то помочь мне стать дееспособным и вернуться домой из интерната?

Вопрос №24020270 из г. Оренбург
опубликован 11.07.2024, 14:36
Здравствуйте добрый день зовут Дмитрий сараев Владимирович родился 21 июня 1989 года в городе кувандыке оренбургской области мне 35 лет инвалид первой группы с самого детства не могу разговаривать только умею писать печатными буквами грамотно пишу умею читать про себя умею считать цифры умею говорить да нет мама папа дядя тетя так я всё слышу не глухой просто не могу сказать так всё понимаю соображаю хорошо шарю в интернете сам родом из кувандыка сейчас живу в городе бузулуке бузулукском доме интернате для престарелых и инвалидов оренбургской области щас ищу себе опекуна чтоб опекун забрал меня домой на опекунство с интерната у меня родители умерли отец умер 15 июля 2018 года а мать умерла 31 июля 2020 года ещё у меня есть брат сестра они не хотят меня забирать домой с интерната у них свои семьи уже писал подавал объявление даже никто не откликнулся уже давно ищу себе опекуна до сих пор никак не найду себе опекуна ещё с 2022 года ищу опекуна чтоб меня забрал домой на опекунство с интерната к вам обращаюсь за помощью прошу вас мне найти опекуна или помочь мне с дееспособностью пожалуйста тем более наследство от родителей покойных осталось сейчас родительский дом стойт пустует никто не живёт в родительском доме с начала хочу добиться получить дееспособность потом хочу получить наследство родительский дом чтобы дом родительский не стоял не пустовал вы поймите не хочу до старости лет жить в интернате четырех стенах всю жизнь уже хочу поменять другую жизнь хочу обрести семью мне хочется свободы воли куда-то нибудь съездить отдохнуть всего в жизни хочу повидать тоже мне хочется жить дома только не в интернате потому я недееспособный поэтому ищу себе опекуна чтоб меня забрал домой на опекунство с интерната а дееспособность тяжеловато вернуть восстановить в интернате некоторые наши ребята сколько раз добивались писали заявление на дееспособность чтобы пройти суд психиатрическую экспертизу чтобы потом выйти из интерната на свободу наши некоторые ребята писали заявление на дееспособность добивались добивались дееспособности чтобы выйти на свободу за пределы интерната самостоятельно жить они прошли первый суд психиатрическую экспертизу прошли последний суд а им потом отказали не дали дееспособность даже никто не хочет со мной заниматься в интернате чтобы всё это пройти я уже написал заявление на дееспособность лежит готово даже никто не хочет брать мое заявление уже как четыре года пытаюсь добиться дееспособности а никак не получается у меня добиться дееспособности в интернате чтобы самостоятельно жить прошу вас только не надо звонить в наш интернат директору пожалуйста а то директор может меня сильно наказать забрать у меня телефон или сим-карту потом не хочу сидеть наказанный без телефона или без сим-карты ­ прошу вас приехать ко мне в бузулук бузулукский дом интернат для престарелых и инвалидов познакомиться поговорить со мной пожалуйста адрес город бузулук бузулукский дом интернат для престарелых и инвалидов улица Фрунзе д 102 и прошу вас напишите пришлите мне ответ пожалуйста прямо сейчас мой номер телефона сотовый 89538364917 Ватсапп Вайбер телеграм сараев Дмитрий Владимирович жду вашего ответа
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о признании дееспособным необходимо направить в суд. Если вы инвалид - обратитесь в прокуратуру. Они обязаны помочь.

11.07.2024, 14:41

чтобы мне обратиться в суд или прокуратуру направить заявление о признании дееспособным нас не выпускают за ворота в город потому мы не дееспособные только нас выпускают на улицу гулять а за ворота в город не выпускают тем более мы не дееспособные ­

вам сказал по секрету только никому не говорите пожалуйста

11.07.2024, 14:50

Через забор прохожему передайте заявление. Попросите отнести в прокуратуру.

11.07.2024, 14:52

Здравствуйте добрый день зовут Дмитрий сараев Владимирович родился 21 июня 1989 года в городе кувандыке оренбургской области мне 35 лет инвалид первой группы с самого детства не могу разговаривать только умею писать печатными буквами грамотно пишу умею читать про себя умею считать цифры умею говорить да нет мама папа дядя тетя так я всё слышу не глухой просто не могу сказать так всё понимаю соображаю хорошо шарю в интернете сам родом из кувандыка сейчас живу в городе бузулуке бузулукском доме интернате для престарелых и инвалидов оренбургской области щас ищу себе опекуна чтоб опекун забрал меня домой на опекунство с интерната у меня родители умерли отец умер 15 июля 2018 года а мать умерла 31 июля 2020 года ещё у меня есть брат сестра они не хотят меня забирать домой с интерната у них свои семьи уже писал подавал объявление даже никто не откликнулся уже давно ищу себе опекуна до сих пор никак не найду себе опекуна ещё с 2022 года ищу опекуна чтоб меня забрал домой на опекунство с интерната к вам обращаюсь за помощью прошу вас мне найти опекуна или помочь мне с дееспособностью пожалуйста тем более наследство от родителей покойных осталось сейчас родительский дом стойт пустует никто не живёт в родительском доме с начала хочу добиться получить дееспособность потом хочу получить наследство родительский дом чтобы дом родительский не стоял не пустовал вы поймите не хочу до старости лет жить в интернате четырех стенах всю жизнь уже хочу поменять другую жизнь хочу обрести семью мне хочется свободы воли куда-то нибудь съездить отдохнуть всего в жизни хочу повидать тоже мне хочется жить дома только не в интернате потому я недееспособный поэтому ищу себе опекуна чтоб меня забрал домой на опекунство с интерната а дееспособность тяжеловато вернуть восстановить в интернате некоторые наши ребята сколько раз добивались писали заявление на дееспособность чтобы пройти суд психиатрическую экспертизу чтобы потом выйти из интерната на свободу наши некоторые ребята писали заявление на дееспособность добивались добивались дееспособности чтобы выйти на свободу за пределы интерната самостоятельно жить они прошли первый суд психиатрическую экспертизу прошли последний суд а им потом отказали не дали дееспособность даже никто не хочет со мной заниматься в интернате чтобы всё это пройти я уже написал заявление на дееспособность лежит готово даже никто не хочет брать мое заявление уже как четыре года пытаюсь добиться дееспособности а никак не получается у меня добиться дееспособности в интернате чтобы самостоятельно жить прошу вас только не надо звонить в наш интернат директору пожалуйста а то директор может меня сильно наказать забрать у меня телефон или сим-карту потом не хочу сидеть наказанный без телефона или без сим-карты

­ прошу вас приехать ко мне в бузулук бузулукский дом интернат для престарелых и инвалидов познакомиться поговорить со мной пожалуйста адрес город бузулук бузулукский дом интернат для престарелых и инвалидов улица Фрунзе д 102 и прошу вас напишите пришлите мне ответ пожалуйста прямо сейчас мой номер телефона сотовый 89538364917 Ватсапп Вайбер телеграм сараев Дмитрий Владимирович жду вашего ответа

11.07.2024, 14:40
Прикреплённые файлы: