Может ли банк повторно подать на взыскание долга, хотя по суду применен срок давности.

Лучший ответ

По той же сумме и за тот же период не может.

Здравствуйте, по указанному предмету иска и основаниям взыскания нет.

Добрый день

Вообще банк может просто продать долг коллекторам,а те могут снова за приказом в суд обратиться.Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .

Здравствуйте, по одним и тем же обстоятельствам, одно и тоже лицо не может. Но есть еще коллекторы

Здравствуйте, Галина!

Нет, у банка отсутствует право на повторную подачу иска к тому же ответчику по тому же предмету и тому же основанию.

не может

За новый период времени и новой сумме долга вполне сможет.