Ответчик недоволен определением мирового судьи по иску о взыскании долга, повторно поданным истцом
Мировой судья вынес определение по исковому заявлению о взыскании долга по договору займа. Ответчик не согласен с определение, сумма значительно завышена. Как подать возражение на определение мирового судьи. Судебный приказ ранее уже был отменен, истец повторно обратился в суд с исковым заявлением.
Елена, судья вынес решение уже? оно у вас на руках? Необходимо грамотно составить апелляционную жалобу.
Здравствуйте Елена
Следует подготовиться к судебному процессу и участвовать в заседании, которое будет или уже назначено. Приказное производство производиться без вызова сторон в упрощенной форме, по бесспорным требованиям, однако после подачи иска суд назначает заседание и в споре сторон, устанавливает истину, Готовьтесь, заявляйте отзыв на исковое заявление в котором укажите все имеющиеся возражения, отстаивайте свою позицию в суде.
Здравствуйте.
Уточните, какой судебный акт вынесен. Если о взыскании долга, то это судебный приказ или решение. Если определение, то о чем оно?
На решение подавайте апелляционную жалобу. Если это судебный приказ, то подавайте возражения относительно его исполнения.
С уважением.
Звоните - будем составлять апелляцию. Зыряновская 63 оф 124
Суд вынес решение или только заявлен иск?
Добрый день!
Я только ко не понял, судом решение вынесено?
Если да, то какое?
Заочное или обычное?
Если заочное, то отменяйте его в течении 7 дней после получения на руки.
Если обычное решение вынесено, то подавайте апелляционную жалобу в течении 1 месяца.
Если суд не выносит никакого решения, то подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.