Почему не будет выговоров, ведь в течение года ко мне применили повторное взыскание (целых три)?
К вопросу 548930. Почему не будет выговоров, ведь в течение года ко мне применили повторное взыскание (целых три)? Даже если после последнего выговора прошел год. Пожалуйста, ответьте!
Просто через год со дня применения дисциплинрного взыскания человек считается не имеющим такового, ст. 194 ТК РФ -
Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.