Должна ли мама писать отказ от прививок в детской поликлиники?
Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 января 2009 г. N 19н родители в письменном виде дают добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них
Борис Моисеевич, а Сайга 12 калибра с лазерным наведение является аргументом для медсестры в случае спора?
Это вам решать подавать отказ от прививки или нет.
Нет такой обязанности писать отказ от прививки. Но и согласия вы также не обязаны давать. Не позволяйте, чтобы на вас давили, когда дело касается благополучия ребенка.
Ирина, можете не приходить и не писать отказ.
Господам юристам, давшим Вам ответ видимо недосуг было поинтересоваться этим документом base.garant.ru