Краснодар, 11.07.2024, 15:59

Должна ли мама писать отказ от прививок в детской поликлиники?

Вопрос №24020452 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2024, 15:59
Ребенок часто болеет, и пока нет пробела когда сделать прививку, мед. Сестра требует придти и написать отказ от прививки
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 января 2009 г. N 19н родители в письменном виде дают добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них

11.07.2024, 16:06

Борис Моисеевич, а Сайга 12 калибра с лазерным наведение является аргументом для медсестры в случае спора?

11.07.2024, 17:41

Это вам решать подавать отказ от прививки или нет.

11.07.2024, 16:00

Нет такой обязанности писать отказ от прививки. Но и согласия вы также не обязаны давать. Не позволяйте, чтобы на вас давили, когда дело касается благополучия ребенка.

11.07.2024, 16:05

Ирина, можете не приходить и не писать отказ.

11.07.2024, 16:07

Господам юристам, давшим Вам ответ видимо недосуг было поинтересоваться этим документом base.garant.ru

11.07.2024, 16:09