Отказ детской поликлиники Шахт от учета ребенка с бронхиальной астмой - правомерен ли он?
Я проживаю в г.Шахты Ростовской области. У моего ребёнка диагноз бронхиальная астма (поставила диагноз наш шахтинский аллерголог, которая утверждает, что нам положены бесплатные лекарства). В детской поликлинике нас отказываются ставить на Д учёт, подвергая сомнению диагноз врача с 20-летней практикой и направляют нас в Областную больницу для уточнения диагноза. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? На группу инвалидности мы не претендуем.
Лучший ответ
Да, правомерно. А какие сложности пройти обследование в Ростове?! Ведь это Ваш ребенок и его здоровье! Тем более, что Вы это все делаете не для инвалидности, а для лечения. В Ростове возможно Вам другое лечение назначат.