Нет свидетелей нападения. Есть шанс на возбуждение дела?

Могут ли возбудить дело, если нет свидетелей нападения? Мужчина толкнул женщину (специально подкараулил) и быстро убежал. Она упала на асфальт и сломала руку в запястье с осколками и смещением. Носила гипс полтора месяца, но рука неправильно срослась и нужна операция. Есть только свидетели, которые видели, как женщина лежала на асфальте и кричала. Опрошенный нападавший показал, что подошел к женщине поговорить (соседка, с которой был ранее небольшой словесный конфликт), а она упала перед ним и начала кричать, что ее бьют. Получается, по 112 статье УК причинен вред здоровью средней тяжести. Но так сам момент толчка женщины никто не видел, то привлечь преступника не получится? Или есть шансы?
Лучший ответ

Добрый день Инна.

Шансы возбуждение производства этого дела есть.

Во-первых, есть показания самой потерпевшей.

во-вторых свидетели, которые видели её лежащей, подошли к ней естественно, она рассказала им обстоятельства совершенного в отношении её преступления.

В-третьих заключение судебной медицинской экспертизы.

А в-четвёртых опытный дознаватель должен выяснить при каких обстоятельствах женщина со слов подозреваемого, якобы упала сама, было скользко, что-то случилось с ней, и почему он не помог ей подняться, а оставил лежащий на земле.

Его позиция вызывает большие сомнения.

С уважением.

Надесь ответ помог.

напавший при опросе показал, что женщина специально упала сама перед ним, и стала кричать, что ее бьют, когда он к ней подошел якобы поговорить. И он , испугавшись., что подумают на него., убежал. Этот мужчина -сосед женщины, с которой у него был словесный конфликт. И подозреваемый показал, что она специально упала, чтобы его обвинить.

Нет шансов при отсутствии видео с камер наблюдения.

Шансы есть.

Т.к. вред же есть.

осталось найти того кто его причинил.

я ж написал,. что мужчина, напавший известен, потерпевшая его видела. Но другие не видели и подтвердить не могут