LSN Messenger
Сочи, 11.07.2024, 17:10

Как наказать магазин за неправильно установленный датчик открывания и закрывания входной двери.

Вопрос №24020577 из г. Сочи
опубликован 11.07.2024, 17:10
Заходила в пятерочку и вдруг дверь начала закрываться, и ударила меня по лицу, и рассекла мне бровь до крови. Что я могу предьявить магазину за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть вина магазина (неисправнось двери), можете потребовать возмещение ущерба здоровью и компенсацию морального вреда. Много не дадут, конечно, но хоть что-то.

11.07.2024, 17:16

Здравствуйте. Вам надо доказать что не о вашей вине и невнимательности произошла ситуация , плюс заключение врача

11.07.2024, 17:12

Здравствуйте

Претензию направляйте. Требуйте возместить лечение, моральный ущерб.

11.07.2024, 17:12

Сейчас обращайтесь срочно в полицию, чтоб изъяли видел с камер наблюдения. Далее уже можете с претензией к магазину обратиться.

11.07.2024, 17:15

На какую реально сумму стоит расчитывать

11.07.2024, 17:37

От 1 до 5 тыс. обычно, может и больше взыскать суд, все зависит от того, насколько сильное рассечение, останется ли видимый шрам.

11.07.2024, 17:39

Нужно обратиться с претензией к магазину

11.07.2024, 17:39

Требование о компенсации причиненного вреда здоровью (и внешности).

Как досудебный, так и судебный порядок. Зафиксируйте доказательства.

11.07.2024, 17:48

Можно требованть компенсацию морального вреда, вреда здоровью.

12.07.2024, 08:49