Москва, 11.07.2024, 19:28

Как узнать реестровый номер и номер удостоверения адвоката и что делать, если он представляется фамилией, которой нет в реестре?

Вопрос №24020861 из г. Москва
опубликован 11.07.2024, 19:28
Имею ли я право, как предполагаемый доверитель, знать реестровый номер и номер удостоверения адвоката? И может ли адвокат представиться одной фамилией, как сотрудник адвокатской конторы, но такой фамилии в реестре нет!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реестровый номер адвоката указан на сайте адвокатской палаты региона в реестровом списке.

Если в реестре нет адвоката с такой фамилией - вас обманывают. Адвокату незачем представляться другим ФИО.

11.07.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Адвокат Петров (например) может работать в Москве, а числиться в палате другого региона.

Нет никакой необходимости вводить Вас в заблуждение.

11.07.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Может ли такое быть, что в адвокатской конторе есть фамилия сотрудницы, но в реестре адвокатов такой фамилии нет. На вопрос "состоите ли Вы в реестре" был задан встречный вопрос -"в каком"

11.07.2024, 19:41

В коллегии адвокатов региона работают только адвокаты внесенные в реестр данного региона. Адвокат из другого региона может осуществлять свою деятельность на территории другого региона исключительно по соглашению с клиентом, но в реестре этого региона не состоит.

11.07.2024, 19:45

Иными словами, если в коллегии Москвы она под фамилией Мартышкина, то и в реестре Москвы и области должна быть тоже под такой же фамилией?.

11.07.2024, 19:52

Да. Если только не вышла замуж и не успели внести изменения в реестр.

Если речь о Москве поищите тут www.advokatymoscow.ru

11.07.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Реестре смотрела, он как раз обновлялся три дня назад. Представилась адвокатом, но названной ей фамилии там нет. Зачем скрывать смену фамилии честному человеку?!

11.07.2024, 20:13

Как вариант еще - это может быть помощник адвоката. Сведений в реестре о нем нет.

11.07.2024, 19:52

Если вам требуется юридическая помощь - можете обратиться к любому адвокату на сайте. Сейчас все работают удаленно, выезжают в другие регионы. Пишите в личные сообщения любому.

11.07.2024, 20:18

Попросите его представить удостоверение адвоката. Там указан реестровый номер и номер удостоверения. По этим данным можно проверить. Знать имеете право, не закрытая информация.

11.07.2024, 19:46