Как правильно реагировать на конфликт между детьми в мессенджерах - история матери, столкнувшейся с брани двух подростков
Здравствуйте, если дело дойдет до прокуратуры возможно будет назначена проверка, в ходе которой все обстоятельства будут тщательно рассмотрены.
- Для подростков в возрасте до 18 лет, помимо административной ответственности могут организовываться профилактические беседы.
Если ситуация не удается решить мирным путем, можно обратиться к школе, чтобы привлечь социальных педагогов и школьного психолога. Возможно, будет проведена беседа с обеими сторонами конфликта. Самый лучший вариант связаться с родителями и урегулировать данный инцидент
Сколько детям лет?
Моей дочери 15, а девочке 17, через 7 дней 18 будет.
Пусть идет в прокуратуру. Она не поможет-это надзорный орган.
Вам ничего не делать. Проведите профилактическую беседу с чадом.
Дети так общаются, к сожалению.
Еще и записывают это.
Обоих девочек на учет, родтелей по КоАПчику, ст.5.35 привлечь стоит
Жаль, что другого выхода нет, ведь родители не учили этому своих детей. А общество учит. Не снимаю с себя ответственность за это, буду учить дочь контролировать свои эмоции, и стараться больше уделять времени. Мы такими не росли. Обидно, когда с горяча это все получается. Могу ли потребовать полный диалог записи?
Здравствуйте! Если мама девочки пойдет в полицию или к участковому, и тот по факту проверки и установит адм правонарушение, а поскольку дочери Вашей нет 16 лет, то наказать ее нельзя. Беседы могут провести.