Кострома, 11.07.2024, 19:25

Как правильно реагировать на конфликт между детьми в мессенджерах - история матери, столкнувшейся с брани двух подростков

Вопрос №24020864 из г. Кострома
опубликован 11.07.2024, 19:25
Мне прислали нарезку голосовых сообщений, как моя дочь кроет матом другую девочку. А свои сообщения девочка удалила, пожаловалась маме. Та собралась в прокуратуру. Я выяснила у своей дочери почему она так сделала, ведь я всегда учила ее приличию, она ответила, что эта девочка обозвала ее нецензурной бранью и та ответила, только свои сообщения она удалила, а мне прислала лишь монолог моей дочери. Потом эта девочка написала мне не очень приличные вещи, и сразу удалила, соскринить не успела. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если дело дойдет до прокуратуры возможно будет назначена проверка, в ходе которой все обстоятельства будут тщательно рассмотрены.

- Для подростков в возрасте до 18 лет, помимо административной ответственности могут организовываться профилактические беседы.

Если ситуация не удается решить мирным путем, можно обратиться к школе, чтобы привлечь социальных педагогов и школьного психолога. Возможно, будет проведена беседа с обеими сторонами конфликта. Самый лучший вариант связаться с родителями и урегулировать данный инцидент

11.07.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Сколько детям лет?

11.07.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Поддержка оказана.

Моей дочери 15, а девочке 17, через 7 дней 18 будет.

11.07.2024, 19:29

Пусть идет в прокуратуру. Она не поможет-это надзорный орган.

Вам ничего не делать. Проведите профилактическую беседу с чадом.

Дети так общаются, к сожалению.

Еще и записывают это.

11.07.2024, 19:35

Обоих девочек на учет, родтелей по КоАПчику, ст.5.35 привлечь стоит

11.07.2024, 19:34

Жаль, что другого выхода нет, ведь родители не учили этому своих детей. А общество учит. Не снимаю с себя ответственность за это, буду учить дочь контролировать свои эмоции, и стараться больше уделять времени. Мы такими не росли. Обидно, когда с горяча это все получается. Могу ли потребовать полный диалог записи?

11.07.2024, 20:08

Здравствуйте! Если мама девочки пойдет в полицию или к участковому, и тот по факту проверки и установит адм правонарушение, а поскольку дочери Вашей нет 16 лет, то наказать ее нельзя. Беседы могут провести.

11.07.2024, 23:59