Поворино, 11.07.2024, 21:27

Уличная камера на много этажный дом.

Вопрос №24021112 из г. Воронеж
опубликован 11.07.2024, 21:27
Здравствуйте. Купила старенькую машину ездила, но месяца два назад она сломалась и я вынуждена её была поставить возле гаража, точнее перед гаражом. Я снимаю квартиру и этот гараж принадлежит хозяйке квартиры. Самим гаражом я пользоваться не могу, он ей нужен. И так машина стояла перед гаражом больше месяца. Но вдруг она начала мешать другим владельцам гаража (выехать и заехать). Я убрала её на другое место. За этим гаражом. И получаеться как раз во дворе дома, не далёко от подъезда. Поставила так что с переди машины находиться стена, с права деревья и кусты. Слева место для ещё одной машины. Двор общий и места для парковки общие, при этом специальные места для парковки отсутствуют. То есть машины ставят кто где может, чтобы не мешать друг-другу. Но тут начались недовольства со стороны соседей, мол машина не ездит убирайте её на свалку. Сейчас у меня нет возможности её починить, но через какое-то время я её отремонтирую. Вот на днях ночью открутили номера. Я вызвала полицию, номера нашли недалеко в разных местах. Дело закрыли так как машина целая и номера нашлись. Следователь посоветовал поставить на дом камеру наружного наблюдения. И вот тут начались проблемы. Старший по дому не даёт разрешение и соседи против. Мол эту рухлядь нужно на свалку и кому она нужна. Вот была бы иномарка элитная, тогда можно подумать. И вообще камеру можно разбить. Но я живу по своим средствам. И на данный момент позволить дорогую машину не могу. Без видео камеры с моей машиной могут делать что угодно. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дворы, многоэтажных домов, не предназначены для длительного хранения машин.

Перемещайте на платную парковку или в гараж.

11.07.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Вы не собственник квартиры, и ничего требовать НЕ МОЖЕТЕ, ни камер ничего другого.

11.07.2024, 21:32

А хозяйка квартиры может?

11.07.2024, 21:35

Хозяйка квартиры не против если я поставлю камеру.

11.07.2024, 21:36

Видеокамеру можно установить только по решению общего собрания собственников дома.

11.07.2024, 22:42

Как я могу обезопасить свою машину?

11.07.2024, 21:38

Снять гараж для автомобиля. Хозяйка, не решает вопрос установки камеры, его решают все СОБСТВЕННИКИ на общем собрании!

11.07.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Видеорегистратор круглосуточный с подключением на телефон видео-онлайн.

11.07.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Машина, видимо, столько не стоит.

11.07.2024, 22:43

Вы ж не были в моей шкуре, чтобы решать стоит эта машина или не стоит.

11.07.2024, 23:20

Поставьте машину на платную парковку. Если уж так волнует есть за свою машину. А чтобы поставить камеру на МКД, надо согласие всех жильцов дома.

11.07.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

К сожалению я не могу сейчас поставить на платную парковку. Спасибо за ответ.

11.07.2024, 22:14

Могу ли я поставить камеру в середине квартиры на окно?

11.07.2024, 22:12

Поставьте в машину видеорегистратор

11.07.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь