Уличная камера наблюдения соседей захватывает моё домовладение. Узнала об этом случайно. Куда обратиться?
Лучший ответ
И что? Ну "захватывает домовладение". У нас нет закона, прямо запрещающего устанавливать видеокамеры. У нас есть только один пукнт Конституции, говорящий о недопустимости вмешательства в личную жинь. По определению личная жизнь - это ваше личное. В спальне, в туалете, в раздевалке.
Сосед не устанавливал видеокамеру у вас в спальне. Поэтому успокойтесь - нарушения закона нет.
И? Они что скрытую камеру поставили?
Тут нет нарушений ваших прав