Конфликт с соседкой
Заявление в прокуратуру района подайте о привлечении за оскорбление.
Добрый вечер, Елена!
Согласно законодательству Российской Федерации, оскорбление и клевета могут рассматриваться как административные или уголовные правонарушения. Однако для дальнейших действий вам понадобится доказательство фактов оскорблений.
Ваша аудиозапись может служить в качестве одного из доказательств, но важно убедиться, что она была получена легальным способом и не нарушает закон о защите конфиденциальности.
Также стоит зарегистрировать все случаи оскорблений и приставания соседки, чтобы иметь дополнительные доказательства в свою пользу.
Необходимо также помнить, что привлечение к ответственности соседки может привести к тому, что отношения между вами усугубятся. Поэтому рекомендуется также попытаться разрешить конфликт мирным путем, возможно, с участием посредника.
Оскорбление является административным правонарушением. Обращайтесь в прокуратуру.