Неожиданный конфликт - Соседка настаивает на уходе из подъезда, хотя я имею право на пребывание

Сегодня молодой человек провожал меня до дома. Пошел дождь и я предложила ему зайти в подъезд, чтобы договорить спокойно (домой по ряду причин пригласить его не было возможности). Мимо пошла соседка, которая недавно поселилась. Она обрушилась на нас с криками, чтобы мы уходили отсюда, ибо она так хочет. На корректный ответ, что я живу здесь и также плачу налоги за этот пдъезд, начала выкрикивать, чтобы шли на свой этаж в таком случае. Стояли мы вообще почти у выхода, никому не мешали, разговаривали тихо, не пили, не курили, не мусорили. Не подростки, студенты из приличных семей. Какие меры можно принять? Считается ли это самоуправством? Нарушены ли мои права?
Лучший ответ

Шлите ее куда подальше но без выражений :)

Вам надо было просто достать телефон и вызвать полицию к этой соседке.