Как защитить свой дом и права владельцев квартир в многоквартирном доме?
У нас многоквартирный старый дом, были ТСЖ, но стали закрытой постойкой, на втором этаже рухнули кровельные балки и выпадает фасад. При попытке реконструкции, соседи пишут жалобы в администрацию, а та в свою очередь требует кадастр на землю под дом, который не можем получить в течении восьми лет, и игнорирует наличие кадастрового паспорта на квартиру, где произошло обрушение, что можно сделать? Так же жалобы на не капитальный балкон, который нужен для восстановления фасада дома, так как нет доступа с первого этажа. На какие законы можно опираться?
Лучший ответ
По суду признавайте бездействие администрации в не оформлении земли, незаконным.
Подавали восемь лет назад запрос в архитектуру на реконструкцию крыши и лестницы с выносом балкона, но ответа нет до сих пор. Сейчас заказана техническое заключение, что мы выполняем работы по восстановлению правильно, не нарушая целостности дома
В суде надо разбираться с этим вопросом