Справка о наличие ребенка для суда.
Получите в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о рождении ребенка. Вы - отец, вам выдадут. Дело одного дня.
Ребенок прописан и живет в другом районе, в ЗАГСе его рай.центра или моего города?Нужен только паспорт ?
Лучше всего - в отдел ЗАГС, в котором ребенок был зарегистрирован по рождению. Но можете - и в отдел ЗАГС по месту вашего жительства. Нужен только паспорт.
Здравствуйте. Берите решение суда об установлении отцовства, решение суда о взыскании алиментов, справку от пристава об отсутствии задолженности. Еще можно мать ребенка пригласить в качестве свидетеля чтобы она дала показания о том оказываете ли вы ребенку необходимую помощь.