Курск, 12.07.2024, 02:45

Справка о наличие ребенка для суда.

Вопрос №24021456 из г. Курск
опубликован 12.07.2024, 02:45
Здравствуйте уважаемые юристы. Являюсь фигурантом уголовного дела. Для суда хочу документ, о наличие ребенка на иждивении. Но суть такова: ребёнок зародился без брака, видел я его один раз. Мать ребёнка подала в суд, на установление отцовства. По своей воле я не явился и автоматически был признан отцом. Далее иск на алименты, которые без задолженностей я выплачиваю по сей день, 7 год подряд. Как быть в данной ситуации и где брать документ? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о рождении ребенка. Вы - отец, вам выдадут. Дело одного дня.

12.07.2024, 02:57

Ребенок прописан и живет в другом районе, в ЗАГСе его рай.центра или моего города?Нужен только паспорт ?

12.07.2024, 03:13

Лучше всего - в отдел ЗАГС, в котором ребенок был зарегистрирован по рождению. Но можете - и в отдел ЗАГС по месту вашего жительства. Нужен только паспорт.

12.07.2024, 12:49

Здравствуйте. Берите решение суда об установлении отцовства, решение суда о взыскании алиментов, справку от пристава об отсутствии задолженности. Еще можно мать ребенка пригласить в качестве свидетеля чтобы она дала показания о том оказываете ли вы ребенку необходимую помощь.

12.07.2024, 04:26