Как писать обращение директору

Вопрос №24021766 из г. Москва
опубликован 12.07.2024, 09:21
У нас на работе есть проблема, которую никто не планирует решать. Мы с коллективом хотели бы написать официальный запрос на решение данной проблемы, но как именно его написать, просто не знаем. Есть ли какие-то образцы таких обращений и как правильно оформить такое обращение к руководству, чтобы оно имело именно официальный характер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще, такого рода обращения пишитуся в свободной форме, с указанием всех обстоятельств дела и Вашей просьбой или требованием. Придерживаться лучше делового стиля письма.

К сожалению, Вы не указали, что именно за проблема.

Если Вам нужна помощь для подготовки обращения, то Вы можете выбрать юриста на сайте через кнопку поиск и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.

12.07.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.07.2024, 10:22

Обратитесь к любому юристу, поможет написать

12.07.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Все в свободной форме. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

12.07.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Прошу уточнить, проблема связана с нарушением трудовых прав граждан?

12.07.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Нет наверное больше по внутренним вопросам на производстве

12.07.2024, 09:46

В таком случае Вы вправе обратиться к руководству организации с докладной запиской, где описать сложившуюся ситуацию с указанием обстоятельств(имевших место фактов) с целью проинформировать руководство , обозначив имеющуюся проблему , с целью побудить руководство к принятию решения по вопросу обращения. В докладной Вы вправе предложить пути решения вопроса, обосновав с выгодной для вас позиции.

12.07.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ.

Если не знаете как, то обратитесь к юристу специализирующемуся по трудовым отношениям и это будет правильное с вашей стороны решением.

12.07.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Вы вправе обратиться коллективно

12.07.2024, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю