Неправомочный микрозайм - как доказать свою невиновность?
Максим, если она взяла заем на свою карту и перевела его Вам на Вашу карту, Вам надо просто вернуть ей деньги, тоже на карту и вопрос будет снят.
Тут особо доказывать нечего.
Хуже, если заем взят на Вашу карту сразу.
Добрый день
Если она взяла сама и свои данные указала и сначала получила его на свой счет ,а уже потом на ваш перевела,то это значит,что вы не брали ,а вообще в силу ст.14 УПК РФ вы ничего не должны доказывать.Дадите пояснения и все.
Максим - вы не сообщили главного! Допустим она оформила микрозайм дистанционно, и указала вашу карту. Отсюда вопрос - КАК ОНА МОГЛА ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ С ВАШЕЙ КАРТЫ?! У нее был доступ и код? Или этими деньгами воспользовались вы?
При таких обстоятельствах, вам надо срочно искать адвоката по уголовным делам и завтра идти в УР с ним, а то вы там такого нарассказываете, что можете уже не выйти.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Она перевела на мою карту просто.
Максим, в полиции отрицайте, если микрозайм в МФО оформлен на её имя. Идите в полицию с адвокатом.
Максим, добрый день!
Я не вижу в ваших действиях уголовного состава. В объяснениях так и напишите
«Сожительница взяла микрозайм и перевела деньги на мою карту. Я об этом не знал»
Идите завтра с адвокатом.
С уважением