Ростов-на-Дону, 12.07.2024, 09:41

Сирота получит квартиру только через три года? Как быть в такой ситуации?

Вопрос №24021848 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2024, 09:41
Ребенок сирота. Должны дать квартиру в этом году. Но сказали написать заявление с вопросом получит ли он квартиру в 2024 г? Как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно федерального законодательства квартира должна быть предоставлена сразу же после окончания обучения в колледже;

подавайте заявление;

если отказ, то - подаете административный иск;

12.07.2024, 09:56

Ребенок ещё учиться год. Никто не отказывает. Но просят заявление

12.07.2024, 09:58

Единственное заявление которое нужно написать в данной ситуации это заявление в прокуратуру.

12.07.2024, 09:45

Я полностью согласна, но они то не отказывают

12.07.2024, 09:59

Согласна с коллегой

12.07.2024, 09:46

Какое заявление? О чем? С каким вопросом? Если не дают квартиру, то надо в суд обращаться.

12.07.2024, 09:46

Здравствуйте!

Юристы не занимаются обучением, как правильно составляются документы. Составить могут. Это платная услуга.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.07.2024, 09:47

Тогда зачем Вы здесь на сайте? Речь не идет об обучении. Вас никто не просит об этом, не знаете что сказать, лучше промолчите

12.07.2024, 10:00

Вам здесь никто ничем не обязан, тем более бесплатно. Отвечают по желанию. Хотите получить квалифицированную юридическую услугу, нужно платить, а не хамить... Что мне делать, я сама разберусь

12.07.2024, 11:06

не факт, что получит в этом году если сидеть сложа руки. Надо процесс ускорить путем обращения в прокуратуру и суд

12.07.2024, 09:49

Добрый день

Квартиру должна выдать администрация города по соц найму ити договору с заключением двух сторон так как это муниципалитет.

Обращайтесь первоначально в администрацию города, что вам там скажут а дальше уже если вопрос не решится в прокуратуру и суд

12.07.2024, 10:20