Должен ли мужчина продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в вуз за границей
Здравствуйте, Оксана!
Обязательства родителей по содержанию ребенка (включая уплату алиментов) прекращаются с достижением ребенком совершеннолетия, то есть по достижении 18 лет, независимо от того, продолжает ребенок обучаться или нет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).
Исключения законом не предусмотрены (только если ребенок не является инвалидом).
Здравствуйте!
Должны платить алименты до достижения ребенком 18 лет. Потом не должны. По желанию.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте!
Алименты платятся до достижения 18 лет
До достижения ребенком 18 лет обязан
Здравствуйте. Алименты платятся до достижения ребенком возраста 18 лет (по общему правилу)
Оксана, обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет.
Здравствуйте, уважаемая Оксана !
Алименты, взысканные с родителей в судебном порядки на их несовершеннолетних детей, они обязаны платить ежемесячно согласно статье 120 Семейного кодекса РФ до их совершеннолетия (18 лет). После 18 лет детям родители могут сами на добровольной основе помогать своим взрослым детям материально.
Если у родителя, с которого были взысканы алименты на несовершеннолетнего ребенка, имелась задолженность по алиментам, рассчитанная на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ судебным приставом-исполнителем, эту задолженность по алиментам должник обязан выплачивать до конца и после совершеннолетия ребенка.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24021855 было для Вас полезным.