Я мобилизованный, могу ли я получить больничный лист?
Здравствуйте! Прохожу ввк, в госпитале нет лора, дали направление в гражданскую поликлинику, прошёл лора там, диагноз от сурдолога глухота левого уха, правое 3 степени слышимости. Лор с поликлиники говорит что больничный дать не могут т.к я "мобилизованный", сказала идти в госпиталь, там должны выписать его. Подошёл к заведующей, на что она говорит что когда приходишь ввк больничный не положен. После госпиталя звонит командир отряда говорит должен ходить на службу всегда, с субботы на воскресенье меня поставили в наряд. Скажите пожалуйста, как добиться больничного листа?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы путаете больничный и вопрос годности к службе. Сейчас Вас смотрит лор на предмет годности. Глухота не является острым состоянием, требующим больничного. Это лечится в общем порядке.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Тоесть глухой человек обязан нести службу в наряде и ходить на службу?