Может ли квартирант оставить меня в опасности, просив вписать в договор завышенную сумму и обещая вернуть часть денег через государство? Нужно ли регистрировать такой договор?
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
С суммы, указанной в договоре, вы обязаны заплатить налог. Оно вам надо?
Да, есть. Вы становитесь соучастником мошенничества.
Договора аренды сроком на 11 месяцев регистровать не нужно.
Если просит о регистрации, Вам придется платить налог от суммы по договору.
Если найм долгосрочный, то договор надо регистрировать. Завышение суммы ведёт к излишней налоговой нагрузке и уголовному делу по ст 159 УК РФ.
Любой обман порождает ответственность.
Здравствуйте. Есть риск быть привлеченным за мошенничество
Увы
Ответ отключен модератором