Что делать, чтобы быть признанным банкротом, если кредитор не признает сертификат?
Добрый день!
А при чем тут сертификат?
Если приставы и коллекторы продолжают с Вас требовать оплату долга., то это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да по сути никаких. Продлить сертификат.
Какой, достаточно официальный документ, подтверждает ФАКТ ПРИЗНАНИЯ БАНКРОТОМ физического лица, банкротившегося через МФЦ ?
Процитированное Вами сообщение на ЕФРСБ. Никакие сертификаты здесь ни при чем. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
на сообщение №13557751 от 21.02.2024 опубликованное на ЕФРСБ о завершении в отношении процедуры внесудебного банкротства гражданина (банкротилась через МФЦ) приставы и кредиторы начхали...